Subasta 952T, Lote # 95
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 3 cuerpos.
Con 3 puertas superiores abatibles (una con cristal biselado), 9 cajones, módulo central y soportes cónicos.
Decorado con motivos florales, rosetones y remate superior a manera de bouquet.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 210 x 174 x 46 cm.
Estimado $5,500-6,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |